До с. Кубенское, Куркино и п. Заря теперь можно добраться по сниженной цене

Правительство Вологодской области запустило пилотный проект по снижению стоимости проезда от Вологды до некоторых населенных пунктов Вологодского района.

Так, тариф снизился по автобусным маршрутам "Вологда-Кубенское", "Вологда-Куркино" и "Вологда-Заря".

Теперь проезд от областной столицы до с. Кубенское стоит 92 рубля вместо 125р., от Вологды до с. Куркино - 68 рублей, а не 102 р., как ранее. До поселка Заря можно добраться на автобусе всего за 79 рублей вместо прежних 107р.

Стоимость проезда от Вологды до остановки "Отв. Молочное" теперь составляет 25 рублей.

Проект будет действовать до 1 сентября, однако, по словам заместителя Губернатора Виталия Тушинова, если проект будет востребован, то правительство может его продлить, а также рассмотреть вопрос снижения тарифов и на другие маршруты.

17.04.2017