Обозреватель газеты «Маяк» стал победителем областного конкурса «Созвездие мужества»

Обозреватель газеты «Маяк» Вологодского района Юрий Подгаецкий в третий раз за пять лет выиграл областной этап Всероссийского фестиваля МЧС России по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Его очерк «Он сорок лет вступает в бой с огнем» стал победителем в номинации «Лучший материал в печатных СМИ».

Примечательно, что на этой же церемонии награждения герой очерка Юрия Подгаецкого ведущий инженер по профилактике пожаров, организации службы и подготовки личного состава филиала № 1 КУ ПБ ВО «Противопожарная служба» Василий Макаров был удостоен медали «Генерал армии Алтунин», а его начальник Александр Желтов – медали «85 лет гражданской обороне».

Напомним, что Юрий Подгаецкий дважды одерживал победу на окружном этапе «Созвездия мужества». Кроме того, он первый и пока единственный журналист Вологодской области, которому удалось покорить всероссийскую вершину фестиваля.