В Вологодском районе продолжается акция «Потому что мы помним!»

Акция «Потому что мы помним!» продолжается в Вологодском районе.

31 декабря свой 92-ой день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны Маркс Николаевич Забегалов. Глава Вологодского района Сергей Жестянников поздравил ветерана с двойным праздником - Новым годом и днём рождения.

«С Марксом Николаевичем мы уже встречались в День Победы в посёлке Федотово. Раньше он жил в Кубенском сельском поселении, работал в совхозе. Потом переехал в Федотово. Про войну он вспоминать не любит - тяжёлое было время», - рассказывает Сергей Жестянников. Добавим, что Маркс Николаевич имеет огромное количество медалей, в том числе, медаль «За победу над Японией».

5 января 91 год исполнился ветерану Великой Отечественной войны Валентину Васильевичу Косогоркину. Вместе с женой они воспитали четверых детей. Всю свою трудовую деятельность Валентин Васильевич проработал в столярной мастерской колхоза. Построил не один дом. Сейчас живёт в с. Кубенское. Поздравила с днем рождения Валентина Васильевича заместитель руководителя администрации Вологодского района Галина Труфанова. 

09.01.2018