В День коня вологжан и гостей праздника ждут соревнования русских троек и гонки на внедорожниках

День коня в этом году состоится 17 февраля на конном заводе «Вологодский» в деревне Ерофейка.

Центральным событием праздника станет зимний этап Чемпионата русских троек, в котором примут участие гости из Москвы, Владимира, Костромы, Твери и других городов России.

В программу также войдёт шоу «Богатырская каша», взятие снежной крепости, конкурс «Я забыл, как лошадь запрягают», соревнования водоносов, пильщиков, показательные выступления коней-тяжеловозов, гонки на «железных» конях: внедорожниках, снегоходах, мотоциклах, гастрономический фестиваль и множество других мероприятий.

«К празднику мы начали готовиться ещё осенью и уже сделали колоссальную работу, чтобы праздник прошёл на отлично! Уже сделаны каркасы трибун, практически готова центральная площадка, определены места размещения торговых рядов, трассы для соревнований, стоянки, судейские трибуны, подготовлены праздничные мероприятия. Конечно, особое внимание - безопасности: на празднике будут дежурить сотрудники Росгвардии и других ведомств.

На следующей неделе мы проведём выездное совещание на конном заводе, где уточним все детали и окончательно утвердим программу», - подчеркнул глава Вологодского района Сергей Жестянников.

15.01.2018