С помощью «Народного бюджета» жители Шеломово и Горки решили давнюю проблему с колодцами

Общественные колодцы в деревнях Шеломово и Горка Старосельского поселения давно нуждались в ремонте - срубы за долгие годы совсем прогнили, из-за этого и качество воды изрядно портилось. И если жители Горки ещё набирали воду в старом колодце, то жители Шеломово давно перестали - привозили её из соседней деревни Уткино.
Решить проблему удалось на общем собрании жителей - именно тогда глава сельского поселения предложил им общими усилиями исправить ситуацию и принять участие в проекте «Народный бюджет». Результат не заставил себя долго ждать! В 2017 году оба колодца были восстановлены: заменены срубы, установлены кольца, прокачана вода.
«Колодец в Шеломово совсем сгнившим был, жители ездили в Уткино - оттуда привозили воду. А теперь очень удобно стало, и колодец хорошо сделан, и отзывы только положительные. А внесли мы совсем немного - в общей сложности 5 тысяч рублей. Мы готовы и снова участвовать в «Народном бюджете», дел в деревне всегда достаточно. Только сначала надо посоветоваться со всеми», - говорит староста деревни Шеломово Николай Гермонович Шубин.
Добавим, что в рамках проекта губернатора области "Народный бюджет" в Старосельском поселении было отремонтировано 4 колодца: в деревнях Шеломово, Кучино, Дор и Горка.

22.02.2018