«Морозный десант» подвел итоги работы в Вологодском районе

Итоги работы в Вологодском районе сегодня подвели участники акции "Морозный десант".
Напомним, что студенты волонтёрского отряда отправились в сельские поселения района ровно неделю назад. На протяжении этих дней они трудились в Новленском, Кубенском и Майском сельских поселениях - помогали ветеранам, расчищали мемориалы, кололи дрова, проводили субботники в Домах культуры, профориентационные уроки для школьников, организовывали концерты.
Подвели итоги акции волонтёры сегодня вместе с ректором ВоГУ Вячеславом Приятелевым и главой Вологодского района Сергеем Жестянниковым. В ходе разговора со студентами возникли новые интересные форматы взаимодействия.
"Ребята предложили создать в нашем районе единый волонтёрский центр. Это отличная идея! Обязательно привлечём к этой работе студентов Кубенского техникума.
Кроме того, как и ВГМХА, студенты ВоГУ согласились совместно с нами проводить профориентационные уроки для старшеклассников. Договорились составить план и приступать к работе", - рассказал Сергей Жестянников.