Жители Фофанцево планируют создать целый спортивный городок с помощью проекта «Народный бюджет»

В 2017 году в Прилукском сельском поселении было реализовано 3 проекта в рамках программы «Народный бюджет». В Дорожном появился новый хоккейный корт, в Семёнково-2 и Фофанцево - детские площадки.
Теперь жители Фофанцево настроены создать целый спортивный городок.
«У нас в Фофанцево настоящих детских площадок не было, поэтому мы давно мечтали о новой, современной, корпусной площадке. С удовольствием приняли участие в «Народном бюджете»! Место, где установлена площадка, довольно просторное, поэтому мы хотим расширить детский городок - сначала установить там спортивные тренажёры, а затем и дальше благоустраивать», - рассказывает жительница Фофанцево Людмила Владимировна Назирова.
«Мы, жители, не против участвовать в «Народном бюджете». Детскую площадку мы установили в таком месте, где неподалёку находятся и детский сад, и школа. Так что с удовольствием туда ходят и дети, и молодёжь. И планов на следующий год много!», - говорит Галина Александровна Жилина, тоже жительница Фофанцево.
Нужно сказать, что в Дорожном жители намерены заасфальтировать только что установленный хоккейный корт. Тоже в рамках проекта «Народный бюджет».

28.02.2018