Состоялось районное торжественное мероприятие в честь Дня Победы

В посёлке Васильевское состоялось торжественное мероприятие в честь наступающего Дня Победы. В нём приняли участие ветераны, дети войны, жители блокадного Ленинграда и труженики тыла. С творческими номерами для них выступили коллективы Вологодского района. Со словами признательности за совершённый подвиг к ветеранам обратился глава района Сергей Жестянников. 
"9 мая - это великий праздник. В Вологодском районе, как и во всей России, нет семьи, которую Великая Отечественная война обошла бы стороной. Я уверен - сегодня никто не в силах представить тот ужас, который пришлось пережить ветеранам и жителям блокадного Ленинграда. Никто не может представить, какой трудовой подвиг совершили труженики тыла. Ни один современный человек не переживал той боли, которую испытали на себе дети войны. 
Одновременно с этим могу уверенно сказать, что никто из нас не может полностью прочувствовать радость Победы, которую наш народ ощутил 9 мая 1945 года! 
Поэтому в преддверии праздника я от всей души хочу поблагодарить тех, кто приближал День Победы. Спасибо вам, дорогие ветераны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, дети войны! Это благодаря вам мы сегодня можем мирно жить, работать, любить", - подчеркнул Сергей Жестянников. 
Глава района также отметил, что всех участников боевых действий, кто не смог присутствовать сегодня на празднике, он поздравит лично.

04.05.2018