В Непотягово в память о погибших в годы войны зажгли свечи памяти

Сегодня, в день памяти и скорби, в посёлке Непотягово состоялся митинг. 22 июня 1941 года началась самая кровопролитная война на планете. Погибли 27 миллионов человек, в числе которых - 12 тысяч уроженцев Вологодского района.

В память о погибших сегодня свечи памяти зажгли ветераны, дети войны, школьники и воспитанники детского сада. Вместе с жителями посёлка к мемориалу возложил цветы глава Вологодского района Сергей Жестянников.

"В этот день памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жестокой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу. Наш долг - беречь память о них и передавать её другим поколениям", - отметил глава района.

Добавим, что жители посёлка вышли с инициативой установить стелу с именами погибших земляков. Глава района предложил реализовать инициативу с помощью проекта "Народный бюджет".