В Вологодском районе началась реконструкция школьных стадионов

В посёлках Ермаково и Сосновка, селе Кубенское начаты масштабные реконструкции школьных стадионов. Работы проводятся по программе «Устойчивое развитие сельских территорий», общая сумма финансирования – 9 миллионов рублей. Ход реконструкции проверяют глава Вологодского района Сергей Жестянников и руководитель администрации Игорь Быков. Сейчас на всех объектах ведётся подготовка – выравнивание и подсыпка площадок, устройство дренажных систем, в Сосновке уже начаты работы по обустройству беговых дорожек. Напомним, какие изменения ждут школы:
Ермаковская школа: установка волейбольной и баскетбольной площадок, устройство беговой дорожки, установка спортивно-гимнастического комплекса.
Кубенская школа: установка площадки для мини-футбола, устройство беговой дорожки, полосы препятствий «Атака».
Сосновская школа: установка баскетбольных стоек, устройство беговой дорожки с асфальтобетонным покрытием.

18.07.2018