«Маяк» стал победителем игры «Что? Где? Когда?

По случаю предстоящего 80-летия газеты «Маяк», которое отмечается в этом году, в минувший четверг работники издания были приглашены в РОВД для участия в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Впрочем, игра была только частью большого мероприятия, проведенного сотрудниками районной полиции и членами общественного совета в рамках всероссийской акции «Студенческий десант». Ее главными героями были 14 студентов Кубенского филиала Вологодского политехнического техникума, «десантироваться» которым в РОВД помогли стражи порядка, доставившие их сюда на своем автотранспорте.

Акция началась с экскурсии по райотделу, в ходе которой ребята, их педагоги и сотрудники «Маяка» поближе познакомились с работой полицейских, также узнали о работе полиграфа («детектора лжи»). Завершилась экскурсия в актовом зале РОВД показом современного стрелкового оружия и амуниции нынешних сотрудников военной автоинспекции. Все желающие смогли подержать в руках винтовку Драгунова (СВД), автомат «Ока», пистолет-пулемет «Кедр», примерить на себя бронежилет и другую боевую экипировку, а также сфотографироваться на память. Не смогли упустить такую возможность и работники газеты «Маяк».

Здесь же в актовом зале состоялось интеллектуальное состязание «Что? Где? Когда?», в котором кроме «Маяка» приняли участие еще пять команд: три из них представляли Кубенский филиал политехнического техникума и две – районный отдел полиции. Игра прошла в стиле брейн-ринга, только ответить на каждый вопрос предстояло не в срочном порядке, а в течение минуты, причем сделать это надо было в письменном виде. Всего главным организатором и ведущим состязания заместителем начальника РОВД подполковником внутренней службы Сергееем Ерыкаловым было задано больше 20 вопросов, большинство из которых были довольно сложными. В итоге лучше всех справилась с заданием газета «Маяк», второе место заняла команда «Девчата», которую представляли сотрудницы полиции, третье – студенческая шестерка знатоков «Феникс». Добавим, что честь газеты «Маяк» успешно защитили заместитель главного редактора Капитолина Ячменнова, дизайнеры Ирина Кузнецова и Ирина Макарова, водитель Эдуард Хабаров, обозреватели Ольга Орлова и Юрий Подгаецкий (капитан команды).

Затем сотрудники районной полиции и студенты переехали в спорткомплекс УВД, где померялись силами в настольном теннисе и товарищеской встрече по футболу. Подробности о большой акции читайте в газете «Маяк».   

30.01.2019