В районе назвали Женщин года

Накануне 8 Марта, Международного женского дня, в Вологодском районе по традиции были подведены итоги районного конкурса «Женщина года» и состоялся праздник, посвященный этому событию.

На празднике было много цветов, из уст ведущих и выступающих на торжестве прозвучали добрые слова о героинях дня, много теплых поздравлений в адрес милых дам накануне весеннего женского дня и прекрасных жизнерадостных песен в исполнении мужчин. На празднике присутствовали представительницы прекрасного пола из всех десяти поселений района, работающие в разных сферах: сельском хозяйстве, образовании, культуре, органах власти. Были среди победителей и формально находящиеся на заслуженном отдыхе, но по­прежнему живущие в гуще событий.

Женсоветы представили на конкурс материалы о 30 женщинах, отличившихся в 2018 году на местном и районном уровне. Однако границы торжества в этом году были расширены, и кроме чествования победительниц женского конкурса на праздничной встрече состоялись и другие награждения. Так, первыми под дружные аплодисменты всех присутствующих глава района Сергей Жестянников вручил высокие государственные награды Вологодской области «Медаль за материнство» двум многодетным матерям: Наталии Александровне Громовой, начальнику производственного комплекса Марьино отделения «Северная Ферма» АО «Заря», проживающей в деревне Малоновленское, и социальному работнику Комплексного центра социального обслуживания населения Вологды и Вологодского района Елене Рудольфовне Сусловой из поселка Федотово.

В районном конкурсе «Женщина года­2018» было пять номинаций. В каждой из них определен победитель и призер, все остальные участницы конкурса также были отмечены памятными дипломами.

Победителем в номинации «За активную жизненную позицию» признана Татьяна Владимировна Бойко из поселка Майский, призером в номинации стала Ирина Борисовна Сухарева из деревни Нефедово.

В номинации «Открытие года» победителем стала Нина Павловна Савватеева из поселка Федотово, призер – Евгения Валентиновна Лаптева из поселка Огарково.

Победитель в номинации «Моя дорога» – Елена Фёдоровна Волокитина из поселка Огарково, призер – Зинаида Павловна Уткина из поселка Перьево.

Победителем в номинации «Золотые руки» признана София Анатольевна Гусева из деревни Старое Старосельского поселения, призером в этой номинации стала Надежда Анатольевна Смирнова из поселка Можайское.

Победителем в замечательной номинации «Тепло материнского сердца» стала Наталья Вячеславовна Говорухина из поселка Заря, а призером – Галина Николаевна Репина из поселка Новый Источник.

Специальный приз «За благотворительность» глава района вручил Нине Анатольевне Романовой, предпринимателю из поселка Грибково.

Глава района также вручил благодарственные письма группе женщин за активную гражданскую позицию. Большая группа женщин – от «пионеров до пенсионеров» – получила сертификаты международной премии «Филантроп» из рук председателя районной организации «Всероссийское общество инвалидов» Анатолия Пахолкова.

Руководитель района Игорь Быков вручил дипломы всем участникам женского конкурса и, конечно же, тоже тепло поздравил женщин со светлым и радостным весенним праздником.

О подробностях торжественного мероприятия вы узнаете в следующем номере «Маяка».

07.03.2019

Фото