Аллея памяти появилась в селе Новленское

В селе Новленское Вологодского района появилась аллея памяти – в честь выдающегося авиаконструктора Сергея Владимировича Ильюшина. В рамках празднования Всероссийского дня посадки леса глава региона Олег Кувшинников вместе с командой Правительства области высадили в ней 100 саженцев деревьев.

Участниками масштабного проекта стали не только первые лица региона, но и специалисты департамента лесного комплекса, кадетский класс авиаторов, юнармейцы и многие другие. К акции присоединился и глава района Сергей Жестянников.

Напомним, что подобное мероприятие по озеленению территорий проходит в регионе ежегодно и затрагивает все районы области. В этом году высажено около 400 тысяч новых деревьев, которые украсили парки, скверы и аллеи. Всего же за восемь лет существования проекта участники высадили 4 млн саженцев.

– Вместе с нами трудились кадеты, юнармейцы, кадеты­авиаторы из поселка Федотово. Для мальчишек посадить дерево было очень важно. Теперь, как принято говорить, им осталось построить дом и вырастить сына. Ребята мне пообещали смотреть и ухаживать за аллеей, особенно за теми деревьями, которые сами посадили. Природа это наше богатство. И мы стремимся к тому, чтобы количество вырубленного леса соответствовало количеству посаженного, – сказал глава региона Олег Кувшинников.

23.05.2019