В Вологодской области пройдет форум «МедиаПицца»

Открыт прием заявок на шестой областной форум «МедиаПицца». Он пройдет в Вологде с 28 по 29 сентября.

Участниками форума могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, увлекающиеся журналистикой или работающие в медиасфере: журналисты, PR- и SMM-специалисты, пресс-секретари, блогеры, контент-менеджеры, фотографы, видеографы, студенты филологических и журналистских направлений подготовки, а также представители детских и молодежных общественных объединений, занимающиеся информационным освещением деятельности этих объединений, в том числе Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» и общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Образовательная программа форума состоит из трех блоков: «Фоторепортер», «Видеомейкер», «Акула пера», и факультативных занятий: «Как продвигать свои работы в сфере журналистики», «Графический дизайн: бренд и логотип» и «Ораторское искусство». Теоретические и практические занятия проведут региональные и федеральные тренеры.

Над освещением работы форума будет работать молодежный пресс-центр по трем направлениям: «Фото», «Видео» и «Текст». В его состав могут войти многократные участники «МедиаПиццы» или ребята, имеющие опыт фото- и видеосъемки.

Прием заявок будет проходить до 12 сентября. Чтобы стать участником, необходимо пройти регистрацию на форум в АИС «Молодежь России». Отбор проходит на конкурсной основе, поэтому при регистрации нужно прикрепить ссылку на свои работы по выбранному направлению.

Подробная информация, список необходимых документов, требования к конкурсным материалам и условия отбора участников в пресс-центр форума опубликованы в положении.

Организатор — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области при участии областного центра «Содружество».

22.08.2019