О создании условий для обеспечения населения услугами связи

Губернатор области О.А. Кувшинников объявил о старте с 24 сентября 2020 года заявочной кампании на участие в отборе общественно значимых муниципальных проектов в целях определения получателей субсидий на реализацию проекта «Народный бюджет». Проекты могут быть направлены, в том числе и на создание условий для обеспечения жителей поселений услугами связи, в частности, на создание в населенных пунктах распределительной сети для получения проводного доступа к сети «Интернет». Особенно актуально наличие распределительной сети, в населенных пунктах, в которых проживают учащиеся общеобразовательных учреждений.

Реализация проектов, направленных на создание условий для обеспечения населения услугами связи с привлечением областного финансирования, позволит создать эффективную и доступную для всех территорий инфраструктуру подключения к сети «Интернет».

17.09.2020