Дистанционные занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста на территории всех регионов Российской Федерации

В целях реализации региональной программы по повышению финансовой грамотности населения Вологодской области на 2020-2023 годы, утвержденной постановлением Правительства области от 26 ноября 2019 г. N21107, Департамент финансов области сообщает следующее.

Банк России проводит дистанционные занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста на территории всех регионов Российской Федерации в рамках проекта «Финансовая грамотность для старшего поколения (PensionFG).

Онлайн-занятия проходят в период с 07.10.2020 г. по 18.12.2020 г. на базе Комплексных центов социального обслуживания населения или иных заинтересованных организаций. Участники также могут подключиться индивидуально из дома.

Программа занятий включает ознакомление с базовыми правилами принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, основами безопасного инвестирования, наиболее распространенными схемами финансового мошенничества и способах защиты прав потребителей финансовых услуг.

Подробная информация о проекте, расписание и темы онлайн-занятий размещены на сайте https://pensionfg.ru.

Информационный бюллетень о проведении онлайн-занятий

27.11.2020