Областная акция, посвященная Дню Героев Отечества, состоится с 8 по 13 декабря 2020 года

В рамках нее запланировано проведение онлайн-квиза «Вологодчина – земля Героев» и онлайн-турнира World of Tanks.

Онлайн-квиз пройдет 8 декабря в 18:00 в онлайн-формате. В командной интеллектуальной викторине примут участие жители Вологодской области в возрасте от 14 лет. Игра состоит из 4 туров по 6 вопросов в каждом. Задания онлайн-квиза посвящены исторической тематике, Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, кавалерам ордена Славы и ордена Святого Георгия, родившимся или проживавшим на территории Вологодской области. По итогам игры будут определены три победителя, набравшие наибольшее количество баллов. Их наградят дипломами и призами.

Онлайн-турнир World of Tanks состоится с 9 по 13 декабря. Его участниками станут команды из трех человек в возрасте от 14 до 20 лет. Турнир проводится по олимпийской системе плей-офф (Single Elimination). Победителей наградят дипломами и призами.

Организатор – Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».