В Вологодском районе подвели итоги конкурса среди социально ориентированных НКО

Субсидию в размере 100 тысяч рублей выделили из бюджета района и распределили между некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов.

Вместе с комиссией дали оценку каждому заявленному проекту по актуальности, социальной эффективности, обоснованности расходов, масштабности и информационной открытости. Приняли решение поддержать следующие организации:

— Вологодская районная организация ООО «Всероссийское общество инвалидов», предложившая проект, направленный на решение задач по поддержанию памяти о трагедии на Чернобыльской АЭС;— Общественная организация «Федерация туризма» занимается проведением туристических слетов для детей. Таким образом продолжим наш проект «Сильное звено», успевший отлично зарекомендовать себя как среди детей, так и среди их родителей.

— АНО Центр консультативной помощи и развития семей «Мама может», пропагандирующая экологическое просвещение и вовлекающая молодые семьи в восстановление яблоневого сада в деревне Березник Новленского поселения.

Все проекты будут реализованы на территории Вологодского района.

Администрация Вологодского района поддерживает общественников и помогает реализовывать их идеи. Кроме субсидий на последнем заседании Представительного собрания депутаты утвердили порядок формирования перечня имущества района, которое НКО будут иметь возможность взять во владение или аренду.

20.07.2021