В следующем году будет расширен перечень номинаций для участия в конкурсе "Вологодское подворье"

Конкурс "Вологодское подворье" стал доброй традицией, благодаря которой талантливые и трудолюбивые жители района могут показать свои личные хозяйства, рассказать о традициях своей семьи.

В этом году в конкурсе приняли участие 28 семей из Вологодского района. На областном этапе район представила семьи Торховых из деревни Семенково-2 Прилукского поселения и Киселевых из деревни Подол Новленского поселения.

В номинации "Молодёжное подворье" могли принять молодые семьи, возраст которых не должен был превышать 35 лет, а в номинации "Ветеранское подворье" - не менее 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Однако в Вологодском районе проживает много семей, которые не могли принять участие из-за возраста.

"Принял решение, что в следующий раз на территории района проведем конкурс не только на молодежное и ветеранское подворье – расширим перечень номинаций и увеличим призовой фонд. Все подворья смогут участвовать –каждый желающий вне зависимости от возраста", - сообщил глава района Сергей Жестянников во время подведения итогов конкурса.

29.09.2021

Фото