Деятельность юнармейского движения в Вологодском районе высоко оценили на федеральном уровне

Тому подтверждение – финансовая поддержка от министерства обороны Российской Федерации.

На 700 тысяч рублей закуплено оборудование для военно-патриотического и художественного образования, а также предметы для обустройства Дома Юнармии: автоматы, винтовки, акустические гитары, синтезатор, спортивное оборудование и многое другое. Данное оборудование будет использоваться во время занятий юнармейцев. Согласно данным сайта «Юнармии» всего в России 990 тысяч юнармейцев, из них 1116 человек приходится на долю Вологодского района.

«Поздравляю руководителей учреждений, юнармейцев, родителей. Это результат нашей совместной работы нескольких лет. Первые юнармейские отряды появились в Вологодском районе еще в 2016 году, мы одними из первых тогда начали развивать патриотическое воспитание», – подчеркнул глава муниципалитета Сергей Жестянников.

На данный момент в районе Дома Юнармии работают на базе двух центров образования в поселках Федотово и в Майском. В планах открытие Дома Юнармии на базе Новленской школы.