Итоги смотра-конкурса «Лучшее молоко 2021» подведены на ПК «Вологодский молочный комбинат»

В конкурсе приняли участие 22 поставщика молока из Вологодской области, в том числе 12 сельскохозяйственных предприятий и одно крестьянско-фермерское хозяйство из Вологодского района.

Образно говоря, наш муниципалитет взял и числом, и умением, завоевав практически весь пьедестал почета. Заслуженную победу в конкурсе одержал СХПК «Ильюшинский», серебряными призерами стали СПК ПКЗ «Вологодский» и СХПК «Племзавод Майский», бронзовые награды выиграли СХПК колхоз «Новленский», СХПК «Присухонское», а также СПК (колхоз) «Коминтерн-2» из Кирилловского района.

«Наше очередное достижение лишний раз подтверждает, что мы движемся в правильном направлении в технологии производства сырого молока, - отметил председатель СХПК«Ильюшинский» Андрей Клёков. – От всей души поздравляю трудовой коллектив с новой победой, и желаю не останавливаться на достигнутых результатах».

Несмотря на то, что вологодская молочная продукция и так является одной из лучших в России, главное назначение смотра-конкурса заключается в стимулировании животноводческих хозяйств, стремящихся повышать качество производимого сырого молока. Ведь в большой степени благодаря их усилиям получается высоким и качество готового продукта.

27.11.2021