В районе наградили участников фестиваля «Семейный лад»

25 ноября в обновленном Доме культуры поселка Сосновка прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня матери. В рамках этого события глава района Сергей Жестянников выразил слова благодарности за хранение семейных ценностей и душевное тепло участникам областного фестиваля «Семейный лад», многодетным семьям и всем мамам Вологодского района.

Напомним, что фестиваль «Семейный лад» — региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года», который проводит Министерство труда и социальной защиты РФ при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего в региональном этапе, который проходил с 20 апреля по 3 мая, участие приняли 98 семей со всех муниципалитетов области. Вологодский район представляли семь родительских пар. Участников оценивали по шести номинациям: «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья-хранитель традиций», «Замещающая семья» и «Многодетная семья» и «Молодая семья».

1.jpg

В новом помещении Сосновского ДК чествовали не только участников фестиваля, но и многодетных мам Вологодского района. Для жителей Сосновки это событие стало двойным праздником — много лет они ждали, когда в их учреждении культуры будет проведен ремонт. Решение о капремонте было принято совместно с жителями на градсовете при губернаторе. По нацпроекту «Культура» полностью отремонтировали первый этаж, фойе, зрительный зал, на средства экономии дополнительно провели ремонт кровли, входных групп. Полностью привели в порядок и сцену, с которой ведущие мероприятия объявляли участников фестиваля «Семейный лад».

В номинации «Многодетная семья» участие приняли сразу две семьи от Вологодского района: Михаил и Зинаида Широковы, а также Сергей и Светлана Соколовы. «Замещающую семью» представляли семьи: Леонид Мочалыгин со Светланой Усовой, а также Михаил Мироевский с Екатериной Хрипуновой. Номинацию «Семья-хранитель традиций» выбрали супруги Александр Годыненко с Ольгой Рязанцевой, а Золотой семьей супруги Клепиковы Сергей и Татьяна. И, наконец, номинацию «Сельская семья» представили Дмитрий и Ирина Фимичевы.

Ознакомиться с телеверсией областного фестиваля "Семейный лад" вы можете, пройдя по ссылке https://vk.com/dnevnikvolraion?w=wall-23907403_56235

30.11.2021