На реках района продолжается ледоход

В настоящее время опасных и неблагоприятных явлений на водных объектах района не зафиксировано. Мобильные группы в ежедневном режиме проводят мониторинг водных объектов:

• река Тошня частично очистилась ото льда, а уровень воды за сутки снизился на 30 сантиметров - данные с водомерного поста в деревне Водогино.
  • на Кубенском озере ледостав. Уровень воды за сутки немного повысился.
  • река Комёла вскрылась ото льда, отмечается небольшой подъем уровня воды, до критического уровня около 1,5 метров.
  • река Лежа вскрылась, до критического уровня - 1,7 метра.
  • река Сухона вскрылась, уровень поднялся на 80 сантиметров.
  • река Вологда частично без льда, уровень воды незначительно повышается.
В районе действует режим повышенной готовности к предстоящему паводку. Организовано дежурство оперативной мобильной группы круглосуточного реагирования для оказания помощи жителям района в период возможного весеннего паводка.

Напоминаем, что ЕДДС Вологодского района круглосуточно принимает сообщения о возникших подтоплениях и происшествиях по телефонам: 8 (8172) 23-12-40; 8 921-831-22-31