Жители Вологодского района могут подать заявления на выплату семьям с детьми от 8 до 17 лет в офисах МФЦ в праздничные дни

С 1 мая начался приём заявлений на новую выплату семьям с детьми от 8 до 17 лет, о которой объявил в марте Президент Российской Федерации. Важным условием для получения пособия является размер дохода семьи. Выплата будет назначаться семьям, чей средний доход меньше прожиточного минимума на человека.

Для удобства жителей района в майские праздники организован прием в отделениях МФЦ.

с 1 по 3 мая с 9:00 до 13:00 работает главный офис МФЦ района, по адресу Вологда, Герцена, 63А.

Заявления также можно подать 1 и 7 мая с 9:00 до 13:00 в отделениях МФЦ по следующим адресам:
  • п. Непотягово, д. 44
  • п. Федотово, д. 32
  • с. Кубенское, ул. Ленина. д.77п. Лесково, д.39

«Проверил организацию работы в Лескове. Жителей района принимают без предварительной записи в порядке «живой» очереди. Все заявления сразу отправляются на рассмотрение в Пенсионный фонд России. Время подачи заявления – не больше 7 минут. Все просто и быстро», – прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Отметим, что с 4 по 6 мая работа всех отделений МФЦ продолжится в обычном режиме. Также в любой день с 9 до 18 часов жители района могут получить консультацию по порядку получения услуги по телефону горячей линии МФЦ Вологодского района 8(800) 222-09-92.