Ветеранов Вологодского района поздравили в преддверии Дня пожилого человека

Торжественный концерт прошел в малом зале администрации района. Здесь собрались активисты, председатели и участники первичных ветеранских организаций. Глава Вологодского района Сергей Жестянников вручил благодарственные письма.

«Мудрость, боевой настрой и жизнелюбие. Этому нам, безусловно, нужно поучиться у ветеранов! Благодаря вам, дорогие ветераны, мы растим достойную молодежь! Ребята прислушиваются к вам, уважают ваш опыт. Вы направляете и поддерживаете всех нас. Спасибо», — прокомментировал Сергей Жестянников.

Надежда Тихомирова, председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов, наградила Ирину Соколову, председателя первичной ветеранской организации села Куркино, нагрудным знаком «Почетный ветеран Вологодской области».

В этом году исполняется 35 лет и со дня основания Совета ветеранов района. Участники первичных ветеранских организации в поселениях разрабатывают проекты, участвуют в конкурсах на получение федеральных, региональных грантов. Так, например, в этом году начали выпускать газеты, изучать профессию экскурсовода, народные промыслы. Большая работа ведется и по увековечиванию памяти героев Великой Отечественной войны.