Более 160 земельных участков получили многодетные семьи Вологодского района в этом году

«В планах до конца года предоставить еще не менее 30. Это рекордные цифры не только для Вологодского района, но и других районов области. Люди едут к нам в район, чтобы жить, учиться и работать. Показательны стали промежуточные итоги переписи населения, где мы вышли в тройку лидеров по приросту жителей», — отметил глава Вологодского района Cергей Жестянников

Близость к городу – стала не единственным фактором, оказавшим положительное влияние на результаты. Развитие социальной инфраструктуры и появление рабочих мест тоже сыграло свою роль.

«А мы в свою очередь предоставляем возможность построить на наших территориях дом, вести свое хозяйство или завести дачный участок. Проводим инвентаризацию, предлагаем наиболее выгодные земли с проложенными сетями, например, в Новленском, Дикой, Стризневе. Также жителям можно самостоятельно сформировать земельный участок, пригласив кадастрового инженера для согласования. Работаем и с программой губернатора «Земельный сертификат», где вместо земли семьи могут получить денежную выплату», — говорит Сергей Геннадиевич.

07.10.2022