Работа общественников и активистов Вологодского района отмечена на региональном Гражданском форуме

Институт добровольчества развит в Вологодском районе. Накануне работа сотрудников и активистов муниципалитета была отмечена на региональном гражданском форуме «Наше ДОБРО: ДОБРОвольчество, ДОБРОделание, ДОБРОсоседство». Церемония награждения состоялась в «Русском Доме».

Лауреатами Премии Общественной палаты в номинации «Лучшая публикация» стали журналисты «Спасского-ТВ» из поселка Перьево. В своем сюжете они рассказали о правилах поведения вблизи водоемов, рассказали об опасности выхода на лёд, а также проинструктировали, что делать, если уже оказался в беде. Жюри оценило актуальность творческой работы команды.

Дипломами участника Премии Общественной палаты отмечены также:
  • Сергей Прошкин в номинации «Гражданская инициатива: «Дорога к храму». Сергей на протяжении нескольких лет восстанавливает один из забытых храмов — церковь Василия Великого на Едке, расположенную в деревне Кулемесово Вологодского района.
  • Вологодское местное районное отделение ВПП «Единая Россия» в номинации «Лучшая инициатива общественной организации».
  • Общественный совет Вологодского района в номинации «Лучшая инициатива общественного совета».

«Для жюри мы представили свой проект «Как хорошо, что доброта живет на свете с нами», подробно рассказали о наших волонтерских мероприятиях. Оказание помощи — одно из направлений нашей работы»,
— отметила руководитель Общественного совета Вологодского района Марина Шаверина.

23.11.2022

Фото