В Вологодском округе в 2022 году количество проектов по программе «Народный бюджет» выросло в 2 раза

«В 2022 году в рамках программы Губернатора «Народный бюджет» было реализовано 187 проектов, что по сравнению с 2021 годом в 2 раза больше. Стоимость работ составила более 103 млн. руб. Более 25 проектов выполнены в Кубенском, Майском, Спасском сельских поселениях, – сказал Сергей Жестянников. – Дополнительно были реализованы 10 проектов по инициативному бюджетированию муниципального уровня на сумму более 9 млн. руб». 

Решены наиболее острые вопросы, такие как ремонт 12 объектов водопроводной сети, ремонт 4 котельных, 80 проектов обустройства детских, спортивных и общественных площадок. На 24 территориях установлены светильники уличного освещения. 19 общественных колодцев были отремонтированы. 

Важно, что жители округа сами принимают активное участие в программе. Так, в новой части п. Майский за четыре года жители преобразили придомовую территорию: на ней появились снаряды для занятий спортом, игровой городок, сцена в виде интересного арт-объекта. 

Благодаря инициативе совета ветеранов и жителей п. Можайское был отреставрирован памятник – воинам Великой Отечественной войны, локальных воин и конфликтов, труженикам тыла. 

А в п. Фетинино были проведены работы по обустройству уличного освещения футбольного поля и пешеходной дорожки к школе. Теперь территорию школы освещают 12 светильников. 

#МыПронастоящее #командажестянникова #вологодскийокруг #одинокругоднасудьба 

 *** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского района   

Начальник отдела информационной политики Администрации Вологодского округа Анна Потехина

23.01.2023

Фото