Ветераны Вологодского округа подвели итоги и отметили лучших

Состоялась отчетно-выборная конференция Вологодского районного отделения всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, на которой были подведены итоги работы за последние 5 лет.

Утвержден состав  регионального совета ветеранов, контрольно-ревизионной комиссии. Все участники единогласно поддержали кандидатуру Валентины Уваровой в качестве Председателя районного совета, которая с 2018 года возглавляет организацию.

Участники совета ветеранов округа ежегодно проводят межпоселенческие спортивные соревнования по лыжам, стрельбе, шахматам, шашкам, дартсу, легкой атлетике и настольному теннису. Это позволило сформировать команду лучших спортсменов-ветеранов по данным видам спорта, которая выступает на областных соревнованиях, занимая призовые места. Активно развивается движение «Серебряный волонтер».

Участников конференции приветствовал первый заместитель главы Вологодского округа Игорь Быков, который вручил Благодарственный адрес главы Вологодского округа Валентине Обрядиной и другим ветеранам за развитие ветеранского движения округа.

«Как много было сделано за 5 лет. В этом ваша заслуга. Спасибо совету ветеранов за этот пятилетний трудовой стаж на благо округа. Отдельное спасибо хочется выразить ветеранам, которые активно включились в оказание гуманитарной помощи мобилизованным, находящимся в зоне проведения СВО. Дорогие ветераны, нам нужна и важна ваша поддержка в это непростое время» – сказал Игорь Быков.

#МыПронастоящее
#командажестянникова
#вологодскийокруг
#одинокругоднасудьба

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского района.