5 февраля дети мобилизованных военнослужащих Вологодского округа посетят Ярославль

«Вижу и чувствую, как переживают семьи мобилизованных, сколько у них появилось проблем и вопросов, о которых еще недавно они даже подумать не могли. Наша задача – быть рядом, выслушать и помочь. 
Недавно побывал у наших соседей в Ярославском муниципальном районе. Договорились, что вместе будем помогать семьям мобилизованных. Ведь чужих детей не бывает, когда их отцы выполняют боевые задачи на передовой нашей страны. Эта поездка уже не первая для ребят. Перед новым годом они побывали в гостях у Деда Мороза в Великом Устюге», – сказал глава Вологодского округа Сергей Жестянников.

35 детей мобилизованных 5 февраля поедут в город Ярославль. В программе посещение сказочного мюзикла «Летучий корабль» в первом русском театре им. Федора Волкова. Детей ждет обзорная экскурсия по городу, внешний осмотр Успенского кафедрального собора и прогулка по Волжской набережной.

В частном музее «Музыка и время» дети смогут познакомиться с коллекцией старинных музыкальных инструментов. 

Список детей формируется через администрации школ Вологодского округа. Средства на поездку выделены из муниципального бюджета. 

#своихнебросаем.
#МыПронастоящее
#командаЖестянникова 
#вологодскийокруг 
#одинокругооднасудьба


*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского района.

27.01.2023

Фото