23 первичных отделения РДДМ «Движение первых» открыто в Вологодском округе

Сегодня глава Вологодского округа Сергей Жестянников встретился с активистами школьных общественных объединений Гончаровской школы и вместе проголосовал за открытие 23 первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» на территории округа.

Оно объединяет все молодежные организации и движения страны. Основными направлениями работы, планами и целями движения являются: качественное образование, участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, развитие экологических проектов и охрана природы.

«Благодарю ребят, что стали инициаторами создания первичного отделения. Впереди нас ждет очень интересная и насыщенная жизнь. Горжусь, что ребята нашего округа ставят высокие планки и достигают их. Сейчас в наше время и в нашем мире побеждает только тот, у кого есть цель и желание ее добиваться. А я со своей стороны сделаю все возможное, что бы подтолкнуть Вас в нужном направлении и помочь в реализации планов», – сказал Сергей Жестянников.

За чашкой чая глава обсудил со школьниками инициативы по улучшению образовательного процесса, такие как активизация областной программы «Первая профессия» на территории Гончаровской школы. 

Школьников также интересовало развитие и благоустройство поселка Заря, а также реализация проектов по программе «Народный бюджет». Совместно было принято решение разравнять и отсыпать территорию вблизи школы под футбольное поле, а также запланировать обустройство наружного освещения стадиона.

#РДДМ35
#ДвижениеПервых
#Образование35
#вологодскийокруг
#командаЖестянникова

** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского района.

06.02.2023

Фото