Более 40 единиц техники работает на расчистке дорог в Вологодском округе в снегопады

Вопрос ремонта и содержания дорог в Вологодском округе является одним из важных. Муниципальное ДРСУ обслуживает 6 территоральных управлений: Кубенское, Сосновское, Майское, Подлесное, Спасское, Семенковское, а это порядка 1100 км дорог.  Ежедневно работает более 10 единиц техники, в снегопады более 40.

Общая протяженность автомобильных дорог общего пользования на территории муниципалитета составляет 2355,3 км, в том числе местного значения 1516,2 км. В целях сохранения действующей дорожной сети в округе реализуется муниципальная программа «Развитие и совершенствование сети автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах Вологодского муниципального района на период 2022-2025 годов», в рамках которой в 2022 году на содержание и ремонт автомобильных дорог за счет средств областного и районного бюджетов было выделено более 109 млн. рублей, в том числе 36,6 млн. рублей на ремонт 3,2 км дорог. Всего за период 2018-2021 годов на содержание и ремонт автомобильных дорог было выделено 648,7 млн. рублей и отремонтировано 49,9 км дорог общего пользования местного значения.

Жители Вологодского округа могут обратиться по телефону 55-71-72, оставив свое пожелание по расчистке. Их принимает сотрудник, но если линия занята, то автоматически включается автоответчик, на который также можно оставить свое обращение. Все заявки берутся в работу. Еще один канал связи с населением – Интернет, у нас есть собственный сайт, где указаны контакты ответственных лист. Дополнительным источником получения информации является муниципальная платформа обратной связи «Заяви о проблеме». 

Для справки: В зимний период расчистка дорог осуществляется согласно регламенту. Крупнонаселенные пункты расчищаются в течение 12 часов после окончания снегопада, отдаленные населенные пункты – в течение 6 суток, сотрудники ДРСУ стараются выдержать обозначенный временной коридор и выполнить работы даже раньше обозначенного срока.

#МыПронастоящее
#командаЖестянникова
#вологодскийокруг #одинокругоднасудьба
#ДРСУ


 *** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского округа.

08.02.2023

Фото