Лес, тепловизоры, генераторы и мед отправлены в зону проведения спецоперации из Вологодского округа

Очередная партия гуманитарной помощи отправлена нашим ребятам в зону СВО, - сообщил глава Вологодского округа Сергей Жестянников. – Мы очень серьезно отнеслись к этой работе. По поручению Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова мы отработали доставку леса, который будет использоваться для строительства безопасных укреплений для наших ребят. Для копки траншей отправили экскаватор. 

По словам главы округа, в зону СВО отправились тепловизоры и высокоточное оборудование для управления квадрокоптерами, генераторы, строительные материалы, инструменты, запасные части, медикаменты, печки и рации, 10 поддонов топливных брикетов – все, что запрашивали командиры вологодских подразделений в предыдущие визиты главы. Заключен договор с автозаправкой для дополнительного обеспечения подразделений бензином.

От жителей кроме 250 адресных посылок направлено 500 кг мёда, 700 кг продуктов питания. Кроме того, бойцы получат поздравления и подарки ко Дню защитника Отечества и специальный выпуск газеты «Маяк» с письмами и приветами от родных.

- Благодарю жителей Вологодского округа, предпринимателей, за активную позицию. Вместе мы приближаем нашу победу, - подчеркнул Сергей Жестянников. – Наши ребята очень благодарят за эту помощь и очень ее ждут. Будем помогать и дальше.


#МыПронастоящее
#командаЖестянникова 
#вологодскийокруг 
#одинокругоднасудьба

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского округа

13.02.2023

Фото