Более 134 тонн меда произведено пчеловодами Вологодской области в прошлом году

Такая информация была озвучена на XI ежегодной научно-практической конференции пчеловодов Вологодской области «Профессионализм – путь к успеху», в которой приняли участие 95 человек из Вологодского, Устюженского, Вытегорского, Череповецкого, Кадуйского, Тотемского и других муниципалитетов Вологодчины, а также из Архангельской области.

Организаторами мероприятия выступили: Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области, Областная общественная организация пчеловодов, Региональное отделение общественной организации «Промышленные пчеловоды России», Вологодская торговая промышленная палата, администрация Вологодского округа, Вологодский информационно-консультационный центр агропромышленного комплекса, ВГМХА.

«Наши пчеловоды составляют крепкую коалицию, поэтому они вместе обсудили изменения в законодательстве, инициативы по продвижению вологодского мёда на российский рынок, новые технологии пчеловодства и, конечно, обменялись опытом. Благодарю наших пчеловодов за любовь к своему делу и за отправку 500 кг меда вологодским бойцам в зону СВО»,– отметил глава Вологодского округа Сергей Жестянников.

#МыПронастоящее
#командажестянникова
#вологодскийокруг
#одинокругоднасудьба

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского района.