Шесть дней студенческий отряд ВоГУ «Медведица» проведет в Вологодском округе

Со студенческим отрядом у муниципалитета давнее сотрудничество. И вот в свой пятый юбилейный «Морозный десант» – они вновь    на территории округа.

Программа для волонтеров запланирована обширная. «Морозный десант» охватит сразу три территориальных управления: Майское, Новленское, Кубенское. Ребята проведут профориентационные уроки, представят театрализованную программу, посвященную дружбе. А также примут участие в благоустройстве усадебного комплекса Спасское-Куркино, Заоникиевой Пустыни, храма Василия Великого на Едке,  очистят от снега площадку возле Кубенской больницы.

Сегодня, 20 февраля, у участников «Морозного десанта» первый рабочий день в Новленском, они проведут занятия в школе, а также представят театрализованную программу в местном ДК.
«С Вологодским государственным университетом нас связывает давнее сотрудничество. А проект «Морозный десант» - один из самых знаковых», – отметил глава Вологодского округа Сергей Жестянников.  

Сами студенты признались, что подобных поездок ждут с радостью, смена обстановки позволяет отдохнуть. Один из участников «Морозного десанта» Егор Курятков. В Вологодский муниципалитет он приезжает уже во второй раз в составе волонтерского отряда. Сам он родом из Плесецка. На Вологодчине учится на инженера, здесь планируется остаться жить. Мероприятия «Морозного десанта» ему очень нравятся. 

«Участвуя в «Морозном десанте» я становлюсь более уверенным», – говорит Егор Курятков.
Студентка ВоГУ Виктория Мошкина впервые знакомится с Вологодским округом. Девушка учится на учителя истории и обществознания.
«Уверена, что опыт участия в «Морозном десанте» в дальнейшем поможет мне и в профессиональной деятельности».   
 
#МыПронастоящее
#командажестянникова 
#вологодскийокруг 
#одинокругоднасудьба
#ВоГУ
#МорозныйДесант
#Медведица

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского района.

20.02.2023

Фото