Глава Вологодского округа представил публичный отчет в Семенковском территориальном управлении.

Перед публичным отчетом глава посетил предприятия и встретился с семьями мобилизованных военнослужащих.

В доме культуры д. Фофанцево Сергей Жестянников встретился с семьями мобилизованных военнослужащих. Рассказал, как идет боевая работа вологодских бойцов на передовой, как устроен их быт, в чем нуждаются в первую очередь, что доставка грузов на передовую очень сложная и небезопасная работа.

«Да, хочется, чтобы ребята быстрее вернулись домой. Когда это произойдёт, не знаю. Но пока они участвуют в СВО, я принял решение для себя лично, что мы эту работу не прекратим. На сегодня все обещания, данные нашим землякам, исполнены. Важно, что каждая третья посылка в зону СВО была передана именно из Фофанцево», - подчеркнул Жестянников. 

Глава проинформировал, что Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников принял решение о том, что участники СВО могут получить санаторно-курортное лечение в организациях области в размере 100% полной стоимости путевки.

Всего год предприятие Древа.рф работает в Вологодском округе. Занимается производством строительных пиломатериалов из натурального дерева отечественного происхождения. Создает условия для работы компаний по лесопереработке. Развивает деятельность не только по всей России, но и выходит на экспортные направления.

Планируется, что рядом с производством появятся социальные объекты, развлекательная и гостиничная инфраструктура. 

«Отличный пример бизнес-модели. Рассмотрим возможность оказания поддержки предприятию в случае расширения производства. Заехал на это предприятие, чтобы познакомится лично с руководителем компании «Древа» Евгением Кокояниным, который направляет часть пиломатериалов в зону спецоперации. Когда позволят погодные условия, организуем отправку материалов вместе», - сказал глава округа.

Для встречи главы округа в доме культуры п. Дубровское собрался целый зрительный зал. Глава доложил, что за 2022 год проведен капитальный ремонт МБОУ ВМР «Дубровская основная школа имени Сугрина В.В.», капитальный ремонт МБОУ ВМР «Семенковская основная школа имени С.В. Солодягина», капитальный ремонт МБДОУ ВМО «Семенковский детский сад общеразвивающего вида». 

Построен ФОКОТ в п. Семенково, проведено благоустройство дворовых территорий, отремонтированы крыши домов. В рамках программы «Народный бюджет» обустроены детские площадки и освещение в нескольких поселках, спортивные и контейнерные площадки. Всего в рамках «Народного бюджета» реализовано 32 проекта на 21 млн рублей. 

На 6,3 млн рублей проведен ремонт дорог, на 2,5 млн рублей реализованы мероприятия по борьбе с борщевиком

В рамках проекта «Культура» малой родины» приобретены кресла и одежды сцены в ДК «Северные зори» и в п. Семенково -2. 

«Вопросов на публичных отчетах становится с каждым годом больше, но они носят частный характер. Системные - мы отрабатываем в рамках федеральных и региональных проектов, - сказал глава округа Сергей Жестянников. 

15 марта состоится публичный отчет главы округа в Кубенском территориальном управлении. 

#МыПронастоящее
#командаЖестянникова 
#вологодскийокруг 
#одинокругоднасудьба

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского округа

14.03.2023

Фото