Сегодня в д. Дудинское Вологодского округа состоялся ежегодный смотр сил и средств, в рамках подготовки к весеннему половодью

Сегодня, в рамках подготовки к безаварийному прохождению весеннего половодья в 2023 году, в Дудинском Майского территориального управления Вологодского округа состоялся ежегодный смотр сил и средств с участием служб Вологодского звена единой системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, руководителей и специалистов структурных подразделений администрации округа и жителей деревни. Также было принято участие в командно-штабных учениях с органами управления.

«Сейчас мы укомплектованы полностью и готовы к прохождению весеннего паводка. Данного количества техники достаточно для оперативного и результативного реагирования в чрезвычайных ситуациях, – сказал глава Вологодского округа Сергей Жестянников. – В рамках развития системы мониторинга на территории рек будут закуплены и установлены 4 датчика контроля уровня воды в деревнях Поповка, Дудинское, Захарово и вблизи Хреново».

В ходе смотра были представлены 15 единиц техники, в том числе автомобиль ГАЗель, используемая как пункт обогрева и транспорт для эвакуации, автоцистерна на базе Урал, ПАЗ, Снегоболотоход «Вея», УАЗ Пикап, микроавтобус Folksvagen Krafter, УАЗ фермер – малый лесопатрульный комплекс и маломерное судно «Кайман».

Впервые был представлен ГАЗ (соболь), оборудованный громкоговорящей связью, наружным освещением, который имеет радиосвязь и может быть использована под пункт обогрева,
Из Специального оснащения – водолазные костюмы, инструмент (спасательный), квадрокоптер, мотопомпы, бензогенераторы, лодка резиновая 2-х местная, спасательные жилеты и многое другое.

#МыПронастоящее
#командажестянникова
#вологодскийокруг
#одинокругоднасудьба