Вологодский округ получил поддержку 163 проектов по программе «Народный бюджет»

Люди не просто ждут, а справедливо требуют ощутимых, зримых результатов и перемен. Поэтому Вологодский округ принимает новые управленческие решения, которые делают наш округ лучше.

Вчера Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников объявил результаты конкурса «Народный бюджет» на 2023 год. Правительство поддержало 163 проекта нашего округа. И это самое большое количество в регионе. 

«Сегодня собрал комиссию, на которой мы включили в нашу муниципальную программу «Народное решение» инициативы жителей, которые не вошли в «Народный бюджет», – сказал глава Вологодского округа Сергей Жестянников.

Напоминаем, что Вологодский округ начинал с платформы «Заяви о проблеме» – это муниципальная версия регионального ЦУРа, в которой каждый может предложить идеи по благоустройству своего населённого пункта.

Но округ пошел дальше: сегодня из запросов жителей конвертируемых в конкретные решения создана единственная в регионе муниципальная программа «Народное решение», которая была поддержана ЕДИНОЙ РОССИЕЙ и «Единая Россия» в Вологодском округе. 

В целом в 2023 году благодаря поддержке Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова будет отработано по инициированному бюджетированию более 200 проектов на сумму с учетом регионального софинансирования более 150 млн рублей. И это самая большая сумма за последние годы. 

«Уверен, с этим вызовом мы справимся, потому что только в этом году в инициированном бюджетировании участвовали более 20 тысяч наших жителей- почти каждый второй житель округа, – сказал Сергей Жестянников. – Они знают, что это реальный механизм, который не только решает проблемы, но и меняет к лучшему их территории».

# народныйбюджетокруга
#командаЖестянникова 
#вологодскийокруг 
#одинокругоднасудьба

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского округа.

21.03.2023

Фото