Сергей Жестянников: «В Новленском мы провели апгрейт социальных объектов, но решение системных вопросов остается на контроле».

Продолжаются поездки главы Вологодского округа с публичным отчетом за 2022 год. 24 марта Сергей Жестянников общался с жителями Новленского территориального управления.
Это было уже пятое выступление в таком формате. Можно сказать, «экватор» - впереди еще четыре территориальных управления. При личном общении с населением глава расставляет приоритеты и выстраивает векторы дальнейшего развития каждого населенного пункта.

В Новленском ТУ за последние годы произошли значительные изменения. Капитально отремонтированы здания Дома культуры, школы, детского сада и библиотеки в Новленском, приведены в порядок участки дорог и улиц, отремонтированы и построены новые участки коммунальных сетей. Проведен капитальный ремонт спортивного комплекса с тренажерным залом в деревне Березник.

Не меньше планов и на этот год.

«Продолжим приводить в порядок улицы и дороги, заменим компрессорное оборудование на очистных сооружениях в Новленском, Березнике и Севастьяново, - сообщил глава округа.- Предусмотрены средства на ремонт и дальнейшее оснащение объектов культуры, спорта, образования и здравоохранения».

После выступления Сергей Геннадиевич пообщался с жителями, ответил на десятки вопросов. Есть проблемы, которые требуют системной работы и привлечения дополнительных ресурсов. Так, одна из важных проблем, требующих решение, – высокие коммунальные тарифы в Новленском. Чистота питьевой воды, состояние дорог и улиц в малых населенных пунктах. На контроле остается вопрос газификации территориального управления.

«Продолжим работать над решением этих вопросов, участвуя и в областных и федеральных программах, направленных на комплексное развитие территорий и улучшение качества жизни людей», - сказал Сергей Жестянников.

#командаЖестянникова 
#вологодскийокруг  

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского округа


27.03.2023

Фото