Четвертый в мире, крупнейший в России и Евразийском союзе

Губернатор Вологодской области открыл на территории Вологодского округа мальковый цех в Грибково.

Это крупнейший инвестиционный проект компании «Аквапродукт» по организации в Вологодской области производства лососевой рыбы с применением установок замкнутого водоснабжения.
Благодаря поддержке Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова на территории Вологодского округа открылся мальковый цех в Грибково - первый этап проекта.

Сейчас в мальковник запустили форель, в дальнейшем будут выращивать и атлантического лосося. Уникальность производства в том, что оно позволит одновременно выращивать мальков и товарную рыбу весом до шести килограммов, которая через 1,5 года появится на прилавках вологодских магазинов.

Огромная работа проведена инвестором. Объем инвестиций колоссальный - 3,5 миллиарда рублей.

«Для меня лично было важно сохранить такой проект в нашем округе. Поэтому приложили максимальные усилия для поиска земельного участка, оформления документов и согласования подключения сетей. Работа предприятия даст 33 новых рабочих места в том числе для жителей округа, - сообщил глава Вологодского округа Сергей Жестянников. - Долгих пять лет на контроле держал решение возникающих вопросов и проблем при строительстве цеха. Впереди очень большая работа, но мы готовы и дальше участвовать в развитии этого проекта и привлечении новых инвестиционных программ на территорию нашего округа».

#МыПронастоящее
#командаЖестянникова 
#вологодскийокруг 
#одинокругоднасудьба

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского округа

27.03.2023