Cергей Жестянников: «Необходимо незамедлительно включиться в процесс заключения контрактов по «Народному бюджету» и «Народному решению»

28 марта состоялась сессия Представительного Собрания Вологодского округа. 

Благодаря поддержке Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова доходы бюджета Вологодского округа на 2023 и плановый период 2024-2025 годов составляют рекордные 2,9 млрд рублей. Приоритеты расходов - вопросы ЖКХ, охрана окружающей среды и благоустройство территорий. 

На очередной сессии Представительного Собрания Вологодского муниципального округа депутаты внесли изменения в основные параметры районного бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. 

Например, приняли решение за счет средств бюджета округа в 2023 году предоставить грант в форме субсидий «Вологодской центральной районной больнице» на выполнение ремонтов помещений и приобретение модульных конструкций для фельдшерско-акушерских пунктов в п. Дубровское и п. Дорожный.

Депутаты поддержали предложение о финансировании дополнительных штатных единиц спорторганизатора и тренера в п.Майском, п. Ермаково и п. Васильевское. 
По инициативе «Единая Россия» в Вологодском округе принято решение освободить от оплаты за детский сад:

- родителей, приехавших в Россию из ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей,
- детей из семей мобилизованных военнослужащих СВО, 
- детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, 
- детей-сирот,
- детей, оставшихся без попечения родителей, 
- детей с туберкулезной интоксикацией,
-детей, являющихся братом (сестрой) военнослужащего – участника специальной военной операции,
-детей из семей погибших (умерших) военнослужащих – участников СВО,
-детей родителей, являющихся штатными сотрудниками Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Вологодской области, участвующих в специальной военной операции.

Кроме того, депутаты приняли решение о назначении старост в деревнях Вологодского округа. 

«Благодарю депутатов Представительного Собрания Вологодского округа за работу с населением по формированию заявок по программе Губернатора «Народный бюджет» и по муниципальной программе «Народное решение»», - сказал глава Вологодского округа Сергей Жестянников, 

Глава округа обратился с просьбой незамедлительно включиться в процесс заключения контрактов по этим программам и контролировать сроки их выполнения.


#командаЖестянникова 
#вологодскийокруг 
#одинокругоднасудьба

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского округа

29.03.2023

Фото