Сергей Жестянников продолжает встречи с населением в рамках публичных отчетов за 2022 год

Основные итоги 2022 года глава Вологодского округа представил 28 марта во время публичного отчета в Спасском территориальном управлении.

Так, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано почти два километра дороги Непотягово – Спасское – Козицино. Проведен ремонт ФОКа в деревне Непотягово, построен стадион в Перьево, капитально отремонтированы здания Спасского и Можайского детских садов, прошла модернизация библиотеки, закуплены инвентарь и оборудование для спортивных объектов. В населенных пунктах территориального управления появилось шесть детских площадок, благоустроены общественные пространства. Выкуплено здание дома культуры в Перьево и проведен там ремонт на первом этаже – нестандартное решение, которое многие подвергали сомнению, оказалось рабочим.

«Отдельно хочу остановиться на реализации в Спасском территориальном управлении областного проекта «Народный бюджет». В 2022 году здесь было реализовано 27 проектов на 14,3 миллиона рублей. В этом году увеличилось и количество проектов до 39 на сумму почти 23 миллиона рублей, - сказал Сергей Геннадиевич. - Кроме того, по муниципальному проекту Вологодского округа «Народное решение» в Спасском территориальном управлении в 2023 году реализуем три проекта на 2,3 миллиона рублей».

В 2023 году в Спасском территориальном управлении продолжатся поэтапные ремонты школ. В Перьевской школе по программе «Точки роста» будут оборудованы кабинеты биологии, химии и физики.

В дошкольных группах п. Перьево - реализация проекта «Теплые окна». Будет благоустроена территории у детского сада в Можайском.

По инициативе Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова 32,5 миллиона рублей будет направлено на капитальный ремонт музея Александра Федоровича Можайского. Это объект культурного наследия федерального значения и его состояние должно полностью соответствовать такому высокому званию.

После отчета больше часа Сергей Жестянников отвечал на вопросы жителей территориального управления. Часть из них удалось решить на месте. Остальные требуют более вдумчивой проработки и комплексного решения. Глава дал соответствующие поручения руководителям профильных подразделений администрации. Много вопросов, как обычно, касалось газификации населенных пунктов, решения кадровых вопросов в учреждениях здравоохранения, ремонта дорог.

«Шаг за шагом, поэтапно будем задействовать все механизмы и инструменты, чтобы получать финансирование для наших проектов из бюджетов всех уровней, участвовать в конкурсах, проектах и грантах. Наша цель – постоянно улучшать качество жизни людей на селе. Для этого мы будем использовать все возможности»,- резюмировал глава Вологодского округа Сергей Жестяников. 

#командаЖестянникова 
#вологодскийокруг 
#одинокругоднасудьба

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского округа

29.03.2023

Фото