Итоги работы за 2022 год подвел глава Вологодского округа Сергей Жестянников 30 марта во время публичного отчета в Старосельском территориальном управлении.

Встреча с жителями прошла в доме культуры деревни Стризнево. Самый дорогостоящий проект, который был реализован в прошлом году в территориальном управлении – ремонт 21 километра региональной автодороги Кузнецовка – Большое село – Антоново в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Стоимость ремонта составила более 300 миллионов рублей. Также произведен ремонт одного километра региональной дороги Уткино-Палагино.

В 2022 году начался поэтапный ремонт дома культуры в Стризнево.

«В рамках выполнения решений Градсовета привели в порядок крышу, фойе, музыкальный кабинет, танцевальный и спортивный залы, лестницы, санузлы, вставили окна. Каждый рубль из более чем 5 миллионов рублей был потрачен с умом. В этом году работы будут продолжены», - сообщил глава округа Сергей Жестянников. В Первомайской средней школе появилась «Точка роста», где ребята могут углубленно изучать предметы естественно-научного технического и гуманитарного профиля. В Стризнево по нацпроекту «Чистая вода» был проведен первый этап модернизации системы водоснабжения стоимостью 53,9 миллиона рублей. В многоквартирных жилых домах населенных пунктов территориального управления проведен ремонт кровель, благоустроено несколько общественных пространств, детских и спортивных площадок. В рамках областной программы «Народный бюджет» в Старосельском территориальном управлении реализовано 19 проектов на 8,8 миллиона рублей. В 2022 году в Старосельском территориальном управлении обработано от борщевика 146 га. В этом году обработка пройдет на площади 150 га. «В 2023 году продолжим работу по всем направлениям. В приоритете – оснащение школ современным цифровым оборудованием, очередные этапы ремонтов учреждений социальной сферы, уличное освещение, модернизация объектов ЖКХ, ремонт дорог, строительство детских и спортивных площадок в малых населенных пунктах», - отметил Сергей Жестянников.

После отчета глава округа больше часа отвечал на вопросы жителей
территориального управления.

«Непременно продолжим держать на контроле те вопросы, которые пока не можем оперативно решить – в первую очередь, по причине финансирования. Но как только источники появятся – немедленно приступим к выполнению. Собственно, именно для этого я и встречаюсь регулярно с местными жителями. Их инициативы и наказы всегда ложатся в основу планов нашей работы. Продолжаем делать вместе жизнь в Вологодском округе лучше», - подвел итог встрече Сергей Жестянников.