Сергей Жестянников: «Члены Общественного совета округа будут участвовать в реализации проектов по региональной программе «Народный бюджет»

Состоялось заседание Общественного совета Вологодского округа. На нем присутствовали Марина Шаверина, председатель общественного совета Вологодского муниципального округа и Сергей Жестянников глава Вологодского муниципального округа.

«Члены Общественного совета Вологодского округа – проводники народных инициатив, объединяющее звено жителей населенных пунктов и муниципальной власти. Энергетики, коммунальщики, педагоги, аграрии, руководители предприятий – все они очень хорошо знакомы с жизнью на селе и активно участвуют в развитии территорий, поэтому предлагаю членам Общественного совета округа участвовать в реализации проектов по региональной программе «Народный бюджет».

Напомним, что в этом году в Вологодском округе реализуется 163 проекта программы на 117 миллионов рублей и дополнительно 44 проекта муниципальной программы «Народное решение», куда будет направлено более 40 миллионов рублей. Это объекты благоустройства, спорта, коммунальной инфраструктуры, уличного освещения.

Также от председателя Совета Марины Валентиновны Шавериной поступило предложение об организации на уровне округа форума по примеру областного гражданского форума «Наше добро» Общественной палаты Вологодской области по поддержке социально значимых инициатив.

Управление общественных связей и информации Вологодского округа


18.05.2023