Рояль марки «Беларусь» прибыл в Федотово.

Теперь на сцене школы два прекрасных инструмента. Дети могут играть в ансамбле в четыре и восемь рук. Это второй рояль за всю историю школы искусств.

В прошлом месяце в школу поступили: три баяна, три скрипки, рояльная банкетка и звуковое оборудование, а нотная библиотека пополнилась учебниками по музыкальной литературе. Всё это хорошего качества и российского производства.

Событие стало возможным благодаря национальному проекту «Культура», инициированному Президентом России и администрации Вологодского округа.

«Для нас важно, чтобы учащиеся школы искусств обучались на качественных музыкальных инструментах, исполняли музыкальные произведения при хорошей акустике, - сказал глава Вологодского округа Сергей Жестянников. – При поддержке Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова всего на данные цели будет направлено более 4,7 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджета».

Напомним, что новые музыкальные инструменты получат шесть школ искусств Вологодчины. Приобретение новых инструментов стало возможным благодаря участию региона в реализации национального проекта «Культура».

Управление общественных связей и информации Вологодского округа

19.05.2023