День семьи, любви и верности 2014 год

8 июля состоялся большой районный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности в день памяти святых Петра и Февроньи. Праздник, на котором присутствовало более 200 человек разных возрастов, проходил в селе Куркино Вологодского муниципального района.

Место для проведения было выбрано не случайно. В селе находится бывшая дворянская усадьба Спасское-Куркино - архитектурный памятник 18-20 века, окружена усадьба очень красивым парком.

Праздничное торжество проходило на нескольких площадках: На основной площадке перед усадьбой состоялся праздничный концерт и награждение общественными медалями «За любовь и верность» супружеских пар, проживших в любви и согласии более 25 лет. В этом году медалями награждены семьи Надеевых, Шаровых, Востренковых,

На территории парка располагались игровая площадка для детей и ярмарочно- выставочная площадка прикладного творчества, народных промыслов.

Отец Алексий провел службу в честь памяти святых Петра и Февроньи и обратился с приветственным словом в адрес всех присутствующих. Л.А. Шавилова, учитель истории Куркинской школы, поближе познакомила всех с историей дворянской усадьбы. Официальные поздравления в этот день прозвучали от заместителя главы Вологодского муниципального района Татьяны Евгеньевны Артемьевой, главы Майского сельского поселения Михаила Михайловича Басалаева, начальника отдела ЗАГС по городу Вологде и Вологодскому району Ефимовой Ларисы Николаевны.

На празднике чествовали пары, которые принимают активное участие в общественной жизни Вологодского муниципального района. Грамоты и памятные подарки в 2014 году получили пары Рыбкиных, Курочкиных, Наговицыных, Акиндиновых, Олейниковых, Ульяновских. Для торжественного чествования на праздник были приглашены Юнзина Оксана Николаевна и Кузьмина Светлана Константиновна, награжденные медалью «Медаль материнства» 3 степени.

Жители и гости Куркино аплодировали дуэту «Сияние» (Оксана Иванова и Анастасия Белоусова) из Васильевского, Илье Аникину из Кубенского, Асе Фатеевой из Дубровского, семейному ансамблю семьи Ульяновских из Березника, подарившим зрителям замечательные музыкальные композиции.

Особые слова благодарности прозвучали в этот день и в адрес организаторов праздника: районного совета женщин и лично Э.А.Подольской, администрации района и Т.Е.Артемьевой, управления социальной защиты населения, М.И. Пройминой и Е.Краснову и, конечно же, Н.А.Сайкина и всей его команде, которые очень постарались при подготовке и проведении торжества.

Управление социальной защиты населения

09.07.2014