Глава района принял участие в заседании Молодежного Парламента Вологодского района

Глава района Александр Гордеев принял участие в заседании Молодежного Парламента Вологодского района, на котором также присутствовали школьники – активисты из поселков Кубенское и Федотово.

Глава района вручил дипломы участникам премии «Волонтер года», а также благодарность за вклад в общественную деятельность, и выступил с небольшим докладом по итогам 2014 года, после чего предложил членам Молодежного Парламента задавать вопросы. Обсудить успели многое.

Первым прозвучал вопрос Ольги Киселевой из поселка Ермаково. Он касался ситуации с закрытием ФОКа, который находился на балансе обанкротившейся птицефабрики.

- У нас были звонки и по местной бане. Сейчас переходный период. Необходимо передать это имущество, оба здания, поселению. Делаем все от нас зависящее. ФОК посещал лично, принято решение о его ремонте, - ответил Александр Гордеев.

Руслан Ваниев озвучил идею создания зон бесплатного доступа в интернет в крупных населенных пунктах района. Такая площадка уже есть в Дубровском, и каждый вечер там собирается молодежь. Он пояснил, что интернет-провайдеры организуют такие зоны совершенно бесплатно в качестве рекламы, и заметил, что готов курировать этот проект. Глава района предложение одобрил.

В свою очередь председатель парламента Светлана Меркурьева заметила, что условия для досуга молодежи в районе есть, но ее необходимо к этому подтолкнуть, активизировать…

Среди вопросов повестки дня заседания – организация работы Молодежного Парламента района с субъектами профилактики правонарушений несовершеннолетних, план работы на 2015 год, деятельность Молодежного парламента области.

Екатерина Старостина

15.01.2015