Состоялся телемост с Симферопольским и Гатчинским районами

Телемост с участием Симферопольского, Вологодского и Гатчинского районов в честь воссоединения Крыма с Россией состоялся сегодня, 17 марта.

В нем приняли участие руководители муниципальных районов, организаций и предприятий, общественность, школьники. Администрацию Вологодского района представили первые заместители главы – Виктор Киселев и Василий Кокин, председатель Представительного Собрания Андрей Клеков, начальник управления образования Тамара Попова и управляющий делами Вячеслав Козорезов.

Они выступили с приветственным словом, поздравили крымчан с годовщиной знаменательного события и еще раз обозначили направления сотрудничества Вологодского и Симферопольского районов.

Глава Симферопольского района Ирина Бойко в своем выступлении отметила то, что вместе с коллегами недавно побывала у нас на Празднике Коня, и пригласила всех в гости в Крым, который в прошлом году с официальным визитом посетил глава Вологодского района Александр Гордеев.

В ближайшее время делегация Симферопольского района снова приедет в Вологодский район - на этот раз с целью обмена опытом по развитию физкультуры и спорта.

Завтра вологжане выйдут на митинг - 18 марта в 2015 году стало официальным праздником и выходным днем в Республике Крым, Днем воссоединения Крыма с Россией.

- Наш район является побратимом Симферопольского, Ленобласть – куратором Республики Крым на переходный период. Ленинградская и Вологодская области оказывают крымчанам помощь в вопросах организации системы государственного управления, реформирования системы местного самоуправления, перехода на российские стандарты предоставления услуг… Сейчас объявлен сбор книг для крымских библиотек. Вологодский район приглашает принять участие в акции – подарить Симферопольскому району новые детские книги. Их можно приносить в управление образования: город Вологда, улица Пушкинская, дом 24, кабинет 210, - рассказала Тамара Попова.

Екатерина Старостина

17.03.2015