К Дню Победы выйдет в свет книга, на сбор информации для которой потребовалось 20 лет

Сегодня глава района Александр Гордеев встретился с авторами книги «Край северный – вологодская земля», которая выйдет в свет к Дню Победы. Издание посвящено истории района и охватывает многие моменты жизни, связанные с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов. Геннадий Шириков посвятил работе над этой книгой более 20 лет, собирая информацию по крупицам в поселениях и работая с архивными документами. Пять лет назад к нему присоединился Сергей Цветков. Вместе они занимались и занимаются и другими проектами, нацеленными на сбор и тиражирование данных об участниках ВОВ и тружениках тыла.

Собравшиеся – на встрече также присутствовал председатель районного совета ветеранов Владимир Иванов, обсудили дизайн обложки и решили внести некоторые дополнения в текст. Книга «Край северный – вологодская земля» финансируется за счет средств районного бюджета и рассчитана на широкий круг читателей.

Глава района подчеркнул то, что это издание будет очень полезно для подрастающего поколения и обязательно попадет в школы и библиотеки района.

Екатерина Старостина

02.04.2015