В Макарове сегодня салютовали в честь открытия памятника защитникам Родины

«Нам сорок первый не забыть, нам сорок пятый вечно славить» гласит надпись на памятнике в честь земляков-защитников Родины, который торжественно открыли в селе Макарово Кубенского сельского поселения.

Символично то, что этот памятник, возведенный на средства бюджета поселения и неравнодушных людей, появился напротив здания местной школы. В митинге, посвященном его открытию, принял участие глава Вологодского района Александр Гордеев. Он поздравил ветеранов и вручил подарок участнице ВОВ Вере Барулиной.

В программе мероприятия были песни Победы, шествие «Бессмертного полка», стихи в исполнении школьников, закладка капсулы памяти, которую завещали вскрыть девятого мая 2045 года, дневной салют. Чин освящения памятника совершил отец Александр, настоятель Храма Святой Троицы в селе Кубенское.

08.05.2015